запутался в золото-валютных парах

Январь 8th, 2015

Друзья, как же просто иногда бывает налажать ! Когда началась канетель с  ростом курсов евро и доллара в середине ноября 2014, я имел некоторую скромную сумму в рублях.

Первая же мысль, как и у многих других, которая появилась - сохранить (и приумножить).

Конечно взор мой упал на золото. Поскольку логически я понимал, что сколько бы ни падал рубль, золото как стоило  около 1200$ за тройскую унцию, так и будет стоить. А сейчас я еще и понимаю , что купить омс (обезличенный металлический счет) было легче, чем валюту.  Но тогда я полез смотреть курс золота к доллару и подумал: блин, чето оно падает! Перепроверил  10-го ноября и подумал: о,как упало золото в  цене, хорошо что не купил.

Смотреть то надо было стоимость металла в рублях! купить 16-го ноября можно было за 1820 р.(желтый график ),а продать 15-го декабря за 2550 р. (зеленый график) За грамм!

Вот так. Смотрите правильные графики, верьте логике и не путайте usd/troy oz и руб/грамм!

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru slashdot.com

Рубрики: Дела текущие |

Оставить комментарий